Во вторник с территории северной афганской провинции Тахар поступило сообщение о гибели двух местных жителей, пытавшихся нелегально.
«В конце прошлой недели в ночное время двое афганцев, постоянно проживавших в тахарском уезде Даркад, были убиты при попытке пересечь границу с Таджикистаном», - сообщают местные СМИ.
Отмечается, что таджикские пограничники увидев их открыли огонь на поражение, и от полученных ранений оба афганца скончались.
До настоящего времени остаётся неустановленным, что побудило уроженцев Тахара совершить рискованную попытку. пересечения границы, в итоге стоившую жизни каждому из них.
В настоящее время афганские служащие пограничной полиции вместе со старейшинами участвуют в переговорах с таджикской стороной по вопросу возвращения тел погибших на родину.