Site icon Tajik Development Gateway на русском языке

Футболисты Таджикистана уступили Узбекистану и России

Душанбе. 8 сентября. ТаджикТА - Футболисты  Таджикистана уступили Узбекистану и России,  сообщает Таджикское телеграфное агентство (ТаджикТА) в пятницу.
«На проходящем в Талгаре международном турнире на кубок президента Казахстана завершился групповой этап, по итогам которого юношеская сборная Таджикистана, составленная из игроков не старше 16 лет, заняла третье место в квартете «В».
Во втором туре подопечные Зайниддина Рахимова в равной борьбе уступили команде Узбекистана – 1:3. В заключительном туре юноши Таджикистана проиграли своим сверстникам из России со счетом 0:2», - сообщили в федерации футбола РТ.
Таким образом, в заключительном игровом дне кубка президента Казахстана завтра, 8 сентября, юношеская сборная Таджикистана сыграет в матче за пятое место с командой Албании. Эта встреча начнется в 11:00 часов по душанбинскому времени.
Отметим, что проходящий в Талгаре международный турнир на Кубок президента Казахстана для юношеской сборной Таджикистана (U-16) является этапом подготовки к отборочному турниру чемпионата Азии-2018, который пройдет с 20 по 24 сентября в Гиссаре.
В отборочном цикле подопечные З. Рахимова сыграют в группе «В», где их соперниками будут сверстники из Сирии (20 сентября), Мальдив (22 сентября) и Омана (24 сентября).